Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Новости компаний /

Нестандартные дизайнерские стулья

26-03-2012

 

В магазинах мебели предлагают стулья из дерева, пластика и металла. А ведь в мире есть множество оригинальных идей, которые заслуживают внимания.

Студия дизайна Niazique разработала оригинальный проект деревянного стула под названием Olenishka chair. На первый взгляд, конструкция выглядит странно, да и удобство стула сомнительно. Но если посмотреть на Olenishka chair в интерьерах, то выглядит декоративный стул очень даже стильно. Он станет отличным украшением офиса или квартиры.

Не менее интересна конструкция бумажного стула Piao, представленного дизайнерами проекта «Традиции будущего». Каркас стула выполнен из бука, а сиденье из множества слоев бумаги. Верхний слой бумаги пропитан воском, чтобы сиденье держало форму и не портилось от воздействия влаги. Несмотря на воздушный внешний вид и легкие материалы, конструкция достаточно прочная и на ней можно сидеть.

Текстильный дизайнер Клэр Энн О’Брайен предлагает вязаные стулья. Ножки стульев сделаны из дерева, а сиденья связаны из текстиля, овечьей шерсти и других материалов. Сиденье стула приятно на ощупь  и достаточно мягкое. Выглядят стулья удивительно мило, и отлично украсят дачный интерьер.  

Обсудить статью



Rambler's Top100