Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Новости компаний /

Магазин Ikea откроется в городе Валенсия

13-03-2014

 

Уже 17 июня в городе Валенсия будет открыт второй по величине в Испании магазин мебели и интерьера Ikea. Он займет площадь в 37300 квадратных метров, на которых будут работать четыре сотни сотрудников. Это отличный шанс для города с высоким уровнем безработицы повысить количество занятых граждан.

Изначально на вакансии нового магазина откликнулось два десятка человек. Через некоторое время этот показатель вырос до ста тысяч соискателей. Уже 5 января работодатель прекратил прием резюме, а на данный момент происходит конкурсный отбор сотрудников на разные должности. Кроме того, в шведской компании заявили о наличии в будущем еще восьми десятков непрямых рабочих мест. Напомним, что на данный момент в Испании представлено уже 15 магазинов мебели и интерьера, а также аксессуаров для дачи от мирового лидера продаж Ikea Ibérica SA.

Стоит отметить, что новый магазин станет частью делового парка Alfafar Par, на обустройство которого планируется потратить около 60 тыс. евро. Как и на других территориях, парковка нового магазина Ikea будет достаточно просторной. Всего предусматривается расположить 2200 парковочных мест на двух этажах прилегающей к магазину площади. На данный момент в открытии магазина уже задействованы 350 работников, выполняющих в основном строительные и монтажные работы.

Обсудить статью



Rambler's Top100