Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Новости компаний /

В Саратове бьют мебельные рекорды!

28-07-2014

Одна из самых крупных мебельных фабрик России, компания «Много Мебели», идёт на новый мировой рекорд в номинации «Самый длинный диван». Кстати, для нашей страны это мировое достижение будет седьмым по счёту. 25 июля в 17:00 на набережной Саратова руководство фирмы намерено установить гигантский диван, протяжённостью в 1 км.

Напомним, что до этого рекорд на «Самый длинный диван» принадлежал норвежцам, которые в 2009 году в городе Сиккильвен на автомобильном мосту был установлен диван протяжённостью 890 метров. Российские энтузиасты настроены решительно, желая надолго опередить своих предшественников. Мировой рекорд после обязаны документально оформить официальные представители книги рекордов Гиннесса. Данное мероприятие связано с 5-летитним юбилеем компании «Много Мебели». Уж она-то за это время создала не километр, а сотни километров диванов!

По статистическим данным, проведённым РБК, за 2013 год «Много Мебели» удостоилась звания лидера по производству мягкой мебели в России. Также неслучайно и место, выбранное для установки чудо-дивана, поскольку Саратов – родной город и стартовая площадка производства фирмы.

Обсудить статью



Rambler's Top100