Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Новости компаний /

Обзор сайта https://of.ru/office/arenda

11-10-2021

Офисом принято называть такое помещение, которое используется людьми определенных профессий для выполнения работы. Многие компании мечтают снять офис недорого в москве, но чтобы он имел презентабельный внешний вид, ведь в этом один из залогов успеха привлечения клиентов.

Именно солидный офис значительно поднимает имидж самой компании, а также демонстрирует, что фирма имеет серьёзные намерения в своей работе.

Как классифицируются офисные помещения

 На сегодняшний день продажа офисного помещения является достаточно часто встречающейся услугой на рынке недвижимости. Но прежде чем приобрести себе такое помещение, необходимо понимать, какого класса оно должно быть. А всего их существует 4.

И именно от принадлежности к одному из них и будет зависеть цена, по которой продажа офисного здания может производиться. Отнести офис к той или иной группе можно по разным причинам.

Большое значение имеет место, где располагается офисное здание. Также не последнюю роль играют год, в котором оно было построено, планировка и особенности конструкции.

Помимо этого, отношение к тому или иному классу может быть сделано на основании внутренней отделки офисного помещения и того, какого качества отделочные материалы были использованы, имеются ли там инженерные системы, электричество, канализация, вентиляция, установлен ли кондиционер. Наличие охраны и развитость инфраструктуры в месте расположения здания также имеют не последнее значение, впрочем как и наличие парковки, заведения общественного питания и банкоматов.

Каких классов бывают офисные здания

На основании существующей классификации, все офисные здания можно разделить на следующие группы:

  1. А - такие офисы располагаются в элитных новых зданиях, зачастую называемые бизнес-центрами. Располагаются они в оживленных и престижных районах с развитой инфраструктурой. К таким зданиям и помещениям предъявляются повышенные требования: они обязательно должны быть комфортными, с отличным оснащением, все коммуникации должны быть обустроены и спроектированы согласно последним технологиям. В здании и на территории обязательно должна быть охрана, а также охраняемая парковка для автотранспорта. В таких офисах дизайн может быть выполнен по авторскому проекту, а также обязательно присутствует приемная и дал для проведения конференций. Конечно, стоимость аренда таких офисных зданий достаточно высокая и чаще всего в них располагаются основные представительства крупных компаний.
  2. В – такие офисные помещения считаются средним уровнем. Требования к ним уже не такие высокие, как к предыдущим. Здесь может быть более простая отделка и не такое дорогое оснащение. Чаще всего в таких офисах трудится основной персонал компаний. Располагаться они могут в промышленных зданиях после реконструкции, а также в бизнес-центрах, которые были построены более 5 назад. Чаще всего в офисах данного класса размещаются банки или компании, занимающиеся строительством.
  3. С – такие офисы разместились в более старых по году постройки домах. Техническое оснащение в них также не современное и не отвечает новейшим технологиям. Они могут располагаться в не слишком престижных районах города, а также не иметь удобного подъезда и парковки. Среди коммуникаций присутствуют лишь те, которые относятся к первой необходимости, в ремонт самого здания и внутренняя отделка могут быть старыми или требующими ремонта. Основным плюсом таких офисных зданий является невысокая стоимость аренды, поэтому выбор на них падает у недавно открывшихся или небольших организаций.
  4. D – ветхие здания и сооружения, которые изначально не предназначались для размещения в них офиса. Планировка у них неудобная, а внешний вид непрезентабельный, где необходимо проводить капитальный ремонт.

Обсудить статью



Rambler's Top100