Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Новости компаний /

Vegetal – мебель со структурой, заимствованной у природы

06-03-2009

Катализатором для создания нового стула стали коллекции садовой мебели, которые предложили ботаники: деревья на протяжении жизни подвергаются специальной обрезке для придания им форм садовой мебели. Именно такие «выращенные» живые предметы меблировки и сегодня являются достаточно привлекательными для большого количества богатых людей. Правда, на выращивание уходит несколько лет, да и не все могут себе это позволить.

Vegetal представляет собой эконом-класс подобной мебели. При этом Vegetal – это ещё и водонепроницаемая структура, которая может быть использована как на площадках, имеющих крышу и подготовленную (бетонированную или асфальтированную) площадку, так и на открытых садовых площадках, не защищённых от влаги и другого воздействия окружающей среды.

Стул Vegetal является идеальным в своём роде не только эстетическим, но и экономичным решением, ведь создан из литого полиамида, армированного волокном, что делает его прочным, устойчивым и универсальным по географии использования.

Презентация стула Vegetal прошла в Швейцарии, на Designers' Saturday. В апреле в Милане стул Vegetal также будет представлен как одна из наиболее прогрессивных моделей с большим промышленным и эстетическим потенциалом.

Обсудить статью



Rambler's Top100