Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Новости компаний /

Новый цементный завод в России строят китайцы

26-08-2009

На юге Рязанской области, в посёлке Октябрьский китайская компания «Чжэньцзян» строит Серебрянский цементный завод (собственником завода является «Базел-Цемент», которая, в свою очередь, принадлежит Олегу Дерипаске). Судя по проекту, это будет одно из самых современных и крупнейших на территории России предприятий по производству цемента.

Китайская компания «Чжэньцзян» осуществляет строительство полностью собственными силами. Договор подразумевает даже приглашение всех строителей непосредственно из Китая. Высокое качество и при этом почти фантастическая скорость строительства – всё это позволило компании «Чжэньцзян» выиграть тендер на проведение строительных работ.

На строительстве задействовано около 700 рабочих из Китая, которые работают в три смены. Столовая для рабочих функционирует круглые сутки.

На сегодняшний день уже можно отметить, что заливание бетоном проектного объёма в 80.000 кубометров на 75% завершено. Строительная компания «Чжэньцзян» обещает завершить строительство завода в кратчайший срок – 14 месяцев. Аналогичный проект в исполнении европейских подрядчиков затребовал бы никак не меньше 4-х лет.

Уже начата подготовка сотрудников Серебрянского цементного завода. Они будут проходить обучение, в том числе, и на китайских предприятиях аналогичного профиля.

Обсудить статью



Rambler's Top100