Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Выставочные новости /

Экономичный и надёжный способ строительства дома

30-03-2011

Вы решили построить дом, но боитесь, что ваш семейный бюджет не выдержит такую нагрузку? Не надо бояться! В Америке и Канаде уже придуман и опробован временем и миллионами потребителей очень простой, быстрый, экономичный и надёжный способ  строительства дома. Речь идёт о каркасных домах.

Чем же так хороша каркасная конструкция?

-        Экологичность. Каркас дома строится из хорошо просушенных деревянных стоек, балок и раскосов.

-        Простота конструкции. Промежутки между стойками можно будет заполнить фанерой ФСФ, ДВП или цементно-стружечными плитами. Всё зависит от того, чем вы потом будете облицовывать ваш каркасный дом. В виде утеплителя используется минеральная вата.

-        Устойчивость. Каркасные конструкции прекрасно зарекомендовали себя в сейсмоопасных районах, а также в местах, где возможны подтопления почвы, оползни.

-        Прочность. Такая с виду простая каркасная конструкция прекрасно выдерживает дополнительные детали — вдруг вы захотите достроить дом.

-        Круглогодичность строительства. Возводить каркасные дома можно круглый год. Поэтому, если летом полностью построить дом не получилось, вы сможете это сделать осенью или зимой.

-        Удобство. Для строительства каркасных конструкций не надо использовать громоздкую и дорогостоящую технику. Помимо этого, все поверхности получаются идеально ровными. Так что, если вы захотите проявить талант и самостоятельно отштукатурить или покрасить дом — у вас это получится!

Каркасные дома прекрасно подходят для людей с более чем скромным достатком. А это особо выгодно при учёте дороговизны и дефицита недвижимости в стране.

Обсудить статью



Rambler's Top100