Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Выставочные новости /

Технология остекления балкона

01-08-2013

В настоящее время балкон можно использовать как дополнительную территорию квартиры. Для того, чтобы это было возможно, в первую очередь нужно территорию балкона облагородить, то есть застеклить его, а потом уже с помощью собственной фантазии или фантазии дизайнера приспособить пространство балкона под нужды.

Для остекления балкона можно использовать пластиковые стеклопакеты. Желательно использовать не менее чем двухкамерные стеклопакеты. При остекление балкона цена на стеклопакеты может варьироваться в зависимости от используемого профиля и производителя. Стеклопакеты позволят в холодное время года сохранить тепло, а также предотвратить его потерю.

После установки стеклопакетов необходимо перейти к теплоизоляции. В теплоизоляции используются такие материалы, как: минеральная вата, стиродур, гидро - и паробарьеры. Данные материалы укладывают в подготовленные предварительно ниши.

Следующий шаг в остеклении балкона – это герметичная обработка швов. Герметизация швов производится с помощью монтажной пены. Для дополнительного утепления балкона используется пенофлекс.

Обсудить статью



Rambler's Top100