Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Выставочные новости /

Освещение в современном интерьере

01-08-2013

Каждое жилое помещение нуждается в освещении. Но при огромном разнообразию осветительных приборов и их дизайна, освещение начинает играть скорее декоративную функцию в интерьере. Дизайнерские решения светильников не перестают удивлять. Они созданы из всевозможные материалов, обладают разными фактурами, а цвет освещения может быть любым. Благодаря разнообразию осветительных приборов, каждому отведено свое значение.

Люстры дают верхнее освещение, светильники бра помогают добиться более мягкого света. Ночники помогают не бояться детям темноты, а настольные лампы незаменимы для чтения и работы.Не обязательно использовать обычные лампы накаливания, попробуйте установить галогеновые лампы. Ведь с появлением подвесных потолков появились встроенные светильники. Обычно, в таких потолках размещают много небольших светильников, которые помогают расставить световые акценты в интерьере.

Помните о том, что в разных комнатах должно преобладать разное освещение. В кабинете или гостиной установите яркое освещение, а в спальне приглушенное, которое будет способствовать расслаблению и отдыху.

Обсудить статью



Rambler's Top100