Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Выставочные новости /

В Германии стартовала крупная мебельная выставка

17-01-2014

13 января в городе Кельн, расположенном в Германии, началась выставка, посвященная модным тенденциям в мире мебельного производства. На ней выставили свои товары более тысячи компаний со всего мира. Организаторы сообщают, что данное мероприятие международного масштаба, именуемое imm cologne, продлится до 19 января этого года.

На вопросы журналистов ответила Урсула Гайсман, занимающая должность представителя Немецкого объединения мебельной промышленности. Она подчеркнула, что одним из наиболее популярных трендов в этом сезоне является мягкая мебель с повышенным уровнем комфорта, о чем можно судить по статистике приобретений немецких покупателей, которые в среднем тратят до 400 евро в год на мебель. К слову, этот показатель на сегодняшний день является самым высоким в Европе.

Госпожа Гайсман также заявила, что наиболее популярным предметом мебели на выставке стала «континентальная» кровать, завоевавшая бо̀льшую часть в своем сегменте на рынке (почти треть). Она появилась в продаже не так давно, но уже успела завоевать огромную популярность, - сообщает Урсула. В остальном же посетители выставки обращают внимание на оригинальные предметы мебели, отличающиеся индивидуальным дизайном.

Обсудить статью



Rambler's Top100