Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Выставочные новости /

Стол от последователей Николы Тесла

11-12-2014

Экспериментальная студия «Florian Dussopt», занимающаяся внедрением промышленных технологий в традиционные виды мебели, вновь удивляет поклонников своих разработок.

На этот раз сотрудники компании изготовили удивительный электромагнитный стол, которому позавидовал бы сам Никола Тесла. Данный предмет промышленного дизайна является плодом исследований «Florian Dussopt» в области передачи электроэнергии и преломления света.

Особенность этого стола в том, что он обладает электромагнитным полем, благодаря чему от него (без соприкосновения с поверхностью стола) "заряжаются", мгновенно включаясь, любые люминесцентные лампы. Всё, что необходимо, чтобы лампа светилась, - просто поднести её к столешнице.

С таким столом каждый может почувствовать себя не просто участником волшебного действа, но и стать его непосредственным виновником! Однако, если воздействие этой новинки на лампы уже изучено, говорить о том, как именно влияет она на другие электроприборы, пока рано.

Поэтому дизайнеры студии  «Florian Dussopt» рекомендуют устанавливать разработанный ими стол вдали от каких-либо электрических приборов.

Обсудить статью



Rambler's Top100