06-03-2015

Уборка приусадебной территории и садовых участков является кропотливым и трудоемким занятием. Особенно сложно приходится в весенний и осенний периоды, когда в порядок приводятся земельные участки для высадки растений или приходиться убирать большое количество опавшей листвы. Ускорить и облегчить процесс уборки помогут уличные пылесосы, которые представлены на современном рынке в огромном разнообразии широкого модельного ряда. Такие устройства различаются между собой конструкцией, размерами, техническими параметрами и мощностью, от чего и зависит область их применения. 

Мощные агрегаты могут эксплуатироваться длительное время, поэтому их в основном приобретают садоводы-любители – владельцы больших приусадебных участков. Маломощные агрегаты не предназначены для длительной эксплуатации, поэтому применяются для уборки небольших территорий, например, для сбора листьев и легкого мусора возле дома. Востребованными агрегатами являются воздуходувки, которые имеют небольшие габариты и малую массу.

По источнику питания пылесосы уличного типа подразделяются на бензиновые и электрические модели. Мощные бензиновые модели уличных пылесосов обладают несколькими функциями:
•    сбор мусора;
•    измельчение;
•    раздувка.

Под определенные условия эксплуатации и для каждого конкретного участка подбирается модель, которая будет соответствовать техническим и эксплуатационным характеристикам. Например, если территория для уборки имеет большую площадь, тогда лучше всего подойдет мощный пылесос, работающий на бензине, так как его не нужно подключать к электросети, что позволит без особых трудностей перемещать его в нужном направлении. Но такие устройства имеют большую массу, по сравнению с электрическими аналогами, поэтому тяжелые модели оснащены колесной базой, что также облегчает пользование.

Электрические пылесосы уличного типа относятся к универсальному садовому инструменту, который обладает повышенным удобством и комфортностью. Вся садовая техника имеет привлекательный внешний вид и имеет эргономичную конструкцию, так что пользоваться нею могут даже женщины. Единственным недостатком таких моделей является создание условий для пользования на отдаленных от источника питания участках и когда на улице сырая дождливая погода.

С садовым пылесосом уборка территории превращается в приятное удовольствие с отсутствием пыли.

Обсудить статью



Rambler's Top100