18-03-2015

На российском рынке натяжные потолки появились не так уж и давно. Это произошло примерно 20 лет назад, в середине девяностых годов. В то время этот товар относился к высшей ценовой категории. Его приобретали только VIP клиенты.
Первыми городами, в которых можно было купить натяжные потолки, были Москва и Санкт-Петербург. Со временем этот товар перешел в более доступную ценовую категорию. Это связано с тем, что российские компании стали выпускать аналоги материала и комплектующих для таких потолков. Поэтому сегодня натяжные потолки Долгопрудный доступны для многих жителей города. Кроме этого, они в настоящее время устанавливаются практически во всех населенных пунктах России.
Также в нашей стране располагаются европейские компании, которые создали цеха на территории страны по производству полотна. В этом случае его изготовление и раскрой выполняется непосредственно в определенных регионах России. Это также повлияло на снижение стоимости натяжных потолков.
В настоящее время компании-изготовители и распространители предлагают для покупки полотна элитного и бюджетного класса. Они могут быть установлены в домах, квартирах, офисах, магазинах и так далее. Сегодня натяжные потолки имеют различные цвета. Производители их изготавливают лакированными и матовыми. Монтажные организации создают многоуровневые потолки по индивидуальным проектам. В основном их устанавливают в клубах, концертных залах, престижных ресторанах и других элитных заведениях.
Когда происходит выбор натяжного потолка необходимо обращаться в фирму, которая способная его установить. Также нужно ознакомиться с примерами выполненных работ, чтобы избежать на своем объекте недоразумений. Опытные компании выполняют все процессы качественно и в короткие сроки.

Обсудить статью



Rambler's Top100