Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Выставочные новости /

Что обязательно должно быть в офисе из техники и мебели?

17-08-2016

Клиенты и партнеры должны чувствовать себя комфортно, а сотрудники быть настроенными на рабочий лад. Если стулья для офиса неудобные, а компьютеров не хватает — рассчитывать на максимальную отдачу не приходится. И, наоборот, уделив внимание таким мелочам, как наличие электрического чайника, можно получить наилучший результат работы всей команды.

Необходимая офисная мебель

В первую очередь, нужно выбрать стулья и столы. Они должны быть современными, красивыми, но особое внимание уделяется функциональности. Производители предлагают целые комплекты и без таких предметов мебели:

Отдельные предметы мебели для всех офисных помещений. Для руководителя выбирается самая презентабельная продукция, для комнат сотрудников — самые практичные решения.

Ни в одном офисе не обойтись без:

  • офисных стульев или кресел;
  • рабочих столов;
  • тумб, шкафов;
  • стеллажей.

В зависимости от особенностей работы компании, выбираются модели и производитель изделий. Их объединяет одно — эргономичность, практичность, экологичность. Некачественная продукция может выделять токсичные вещества и очень быстро сломается.

Офисная мебель подвергается высоким нагрузкам, потому важнейшие характеристики — прочность и долговечность.

Техника для офиса

Открывая новый офис, нужно приобрести:

  • компьютеры в том количестве, при котором сотрудники не будут ждать «своей очереди», чтобы воспользоваться одним из них;
  • МФУ или отдельные принтер, сканер, копир;
  • измельчитель для бумаг;
  • телефоны, факсы.

Это минимальный набор, без которого просто невозможна работа современного офиса. Желательно также озаботиться наличием электрического чайника, кофеварки, кулера с водой, микроволновой печи. Такие мелочи позволят сократить отлучки сотрудников на обед, чаепития и другие отвлеченные от работы занятия.

Не нужно выбирать самые дешевые варианты мебели или техники, поскольку рассчитывать на их надежную и длительную эксплуатацию не приходится. Но и в другую крайность — приобретать за бюджет компании самые дорогостоящие предметы — также не следует. Можно купить офисные столы недорого и впоследствии долгие годы забыть о проблеме их выбора. Подбирая любой предмет для офиса, важно помнить, что от того, насколько комфортно работникам, напрямую зависит результативность работы всей фирмы.

Обсудить статью



Rambler's Top100