Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Выставочные новости /

Стеклянные перегородки в квартиру и их преимущества

29-11-2017

Часто при ремонте квартир возникает потребность в дополнительном зонировании или полноценной перепланировке. Для строительства стен обычно используют перегородки из гипсокартона, но они загораживают свет. Чтобы такой проблемы не возникало, проще использовать стенки из стекла.

Этот прием становится все более популярным в современном дизайне. Отличный способ, позволяющий превратить одно помещение в два. Чаще всего размеры створок большие – от пола до потолка. Главное – подобрать подходящую модель из числа тех, которые в ассортименте предлагает компания ERAGLASS.

Где используют стеклянные перегородки?

Популярностью такие средства стали пользоваться после появления студий, в которых кухня и гостиная объединены. Это связано с тем, что c прозрачным стеклом получается разделить эти комнаты, избавив гостиную от шумов и запахов с кухни. С учетом того, что в кухонном помещении порядок бывает не всегда, можно выбрать матовый материал – так и свет получит минимум препятствий, и вы будете отгорожены.

Также их используют, если возникает потребность разделить гостиную на два отдельных помещения, это особенно удобно, если отсутствует спальня. Именно по этой причине часто выбирают стекло. Можно подыскать подходящие стеклянные перегородки в квартиру на https://eraglass.com/portfolio/steklyannyie-peregorodki/v-kvartirah/. Специалисты компании ERAGLASS помогут выбрать лучший вариант.

Сразу отметим, что материал используется не простой, а сделанный с помощью специальных технологий, повышающих прочность. Если же по какой-то причине стекло будет повреждено, то оно не распадется на маленькие части, его оклеивают специальной пленкой, не позволяющей распасться на осколки.

Можно выбрать и тонированную версию. Хотя она пропускает немного света, квартира с ней будет выглядеть гораздо эффектнее. И особенно популярны стали перегородки с витражами, стильные узоры которых преображают интерьер.

Преимущества стеклянных перегородок

  • Разнообразие форм. Можно выбрать не только прямые стеклянные перегородки в квартиру, но и радиусные, которые выглядят более красиво.
  • Срок службы большой, так как стекло и фурнитура прочные.
  • Монтаж относительно прост, поставить такую перегородку можно быстрее, чем гипсокартонную стену.
  • Устанавливать можно в любой комнате, конструкция такова, что легко выдерживает перепады температуры и влаги.
  • И самое важное – приятный внешний вид.

Обсудить статью



Rambler's Top100