Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Выставочные новости /

Выбираем бра с учетом особенностей дальнейшей эксплуатации

12-11-2018

Семейство настенных светильников довольно обширно, но им присуща общая черта. Они крепятся на вертикальную поверхность и являются функциональным украшением интерьера. Такие осветительные приборы доступны в самых различных ценовых категориях. Учитывая, что использоваться бра nervilamp купить которые можно в специализированных магазинах, могут в нескольких вариациях, перед их выбором необходимо учитывать ряд следующих параметров.

Выбираем настенные светильники с учетом предназначения

Бра редко используются в качестве основного источника освещения. Исключения составляют небольшие помещения типа ванной комнаты или прихожей, где просто нет места для размещения потолочной люстры. Как осветительные приборы, бра чаще всего выступают в роли:

  • Фоновой подсветки. Подходят модели, выполненные в виде свечей или имеющие полностью закрытые плафоны. Они крепятся максимально плотно к стене и позволяют создать ненавязчивый световой поток. Также для этой цели подойдут бра-половинки, свет которых направлен вверх. Такая подсветка идеально подходит для помещений с небольшой площадью.
  • Источников направленного свечения. Сюда относятся все одноламповые светильники favel купить которые можно для освещения зеркал, оригинальной лепнины или подчеркивания других дизайнерских особенностей интерьера. Важно, чтобы бра имели регулируемые плафоны, которые позволяют направить свет по необходимому вектору.
  • Декоративного элемента. Модели, относящиеся к этой категории, имеют оригинальное исполнение. Они представлены в самых разнообразных формах и видах. Чтобы дизайн интерьера смотрелся завершенным, лучше отдавать предпочтение дизайнерским бра, идущим в комплекте с потолочными люстрами.

Обращаем внимание на тип рассеивателя

Важно руководствоваться не только красотой светильников при выборе, но и учитывать требования к освещению. В зависимости от формы плафонов и материала, из которого они изготовлены, бра могут давать совершенно разное свечение.

При необходимости получить мягкое свечение выбирайте полностью закрытый матовый абажур. Если он будет прозрачным - свечение распространится по всему периметру. Если при этом в комнате светлые стены, то интенсивность светового потока вырастет.

Зрительно приподнять потолок помогут открытые сверху абажуры, выполненные из плотного материала. Для зоны чтения больше подходят варианты закрытых сверху светильников, которые выдают рассеянный свет вниз.

Правильно подобранные бра позволяют заиграть интерьеру особенно ярко. Они позволяют снизить нагрузку на глаза и могут устанавливаться в помещениях самых различных размеров и функциональности.

Обсудить статью



Rambler's Top100