Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Выставочные новости /

Лампочки для холодильников Bosch

01-07-2022

Освещение в холодильнике полезная и удобная функция. Она позволяет найти быстро нужные продукты. Особенно в темное время суток. Но, как и у любой лампочки, у источника света в холодильной камере есть конкретный эксплуатационный ресурс.

На большинстве современных моделей холодильников Bosch установлены энергосберегающие LED лампы. Их рабочий ресурс длится до 15000 часов. Но случаются форс-мажорные обстоятельства. Например, скачок напряжения или лампа повреждена.

Как заменить лампу в холодильнике Bosch?

Для этого достаточно открыть плафон. Делать это необходимо осторожно. Многие модели выполнены из хрупкого пластика. В результате неосторожных действий можно повредить плафон. После того как снимите его, открутите старую лампу и замените на новую.

Рекомендуется во время проведения работ отключить холодильник от электропитания. На старых моделях бытовой техники придется "вооружиться" отверткой, поскольку плафон прикручен на крепежные детали. В целом на замену лампы уходит не более 5 минут.

Где купить лампу на холодильник Bosch?

Не стоит использовать лампы, которые не рекомендованы производителем. Запасные лампочки для холодильников Bosch можно купить недорого. Как правило, они уже продаются в комплекте с плафоном. Поэтому вам остается только вставить ее в пазы.

На рынке комплектующих можно обнаружить лампы для холодильников как оригинальные, так и аналоги. Последние обходятся недорого. Однако их качество, как и срок службы сомнительны. Поэтому лучше приобретать сертифицированную продукцию.

Например, лампочки для холодильников Bosch можно обнаружить в магазине "Ремочка". Это настоящие детали, которые одобрены немецкой компанией. Они снабжены современными энергосберегающими лампами с длительным ресурсом работы.

Обсудить статью



Rambler's Top100