Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Выставочные новости /

Установка стеклянных дверей любой сложности

04-10-2022

Раздвижные двери могут быть изготовлены из различных материалов. Чаще всего для них используют стекло, дерево, металл, пластик. Стекло — это самый доступный материал для изготовления раздвижных дверей. Оно легко поддается обработке, хорошо сочетается с другими материалами, имеет достаточно низкую стоимость. Стекло бывает прозрачным и тонированным. Прозрачное стекло пропускает свет, поэтому в комнате, где установлены такие двери, станет светлее. В основе используется стекло триплекс с уникальными характеристиками.

На что обратить внимание

Они не требуют дополнительного места для открытия, а их конструкция не требует много места и при закрытом состоянии. В раздвижной конструкции полотно двери движется по направляющим рельсам, расположенным сбоку от проема. Такие двери отлично подходят для помещений с нестандартными простенками: они не загромождают пространство, а их створки движутся параллельно друг другу. Используются специальные петли для стеклянных дверей с уникальными характеристиками.

Причины популярности

Одностворчатые двери обычно используются в небольших помещениях и не имеют распашных створок.

  1. В некоторых случаях, для того чтобы сделать дизайн помещения более стильным, можно использовать раздвижные двери.
  2. Раздвижная конструкция представляет собой два неподвижных полотна, которые соединены между собой при помощи роликов и направляющих.
  3. Такие двери являются не только красивыми, но и функциональными. В них можно спрятать какую-либо технику, в том числе холодильник или посудомоечную машину.
  4. Одностворчатые стеклянные двери используются в небольших по размеру помещениях. Такие модели можно встретить в гостиных, спальнях, кабинетах и других комнатах.

Одностворчатые двери могут быть самых разных габаритов, но чаще всего их устанавливают в жилые помещения. В большинстве случаев такие двери выглядят довольно скромно, потому что их можно установить даже в небольшое помещение. Можно в компании купить козырек над крыльцом в оригинальном исполнении. Они могут иметь разные конструкции и дизайн, но в основном они отличаются друг от друга только количеством створок. Одностворчатые двери, как правило, имеют небольшие размеры и устанавливаются в помещениях с небольшой площадью, например в коридорах. Такие двери могут быть как глухими, так и открывающимися в обе стороны. Одностворчатые стеклянные двери, как правило, используются в помещениях с малой площадью. Такие двери могут быть без стекла или со стеклом.

Обсудить статью



Rambler's Top100