Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Выставочные новости /

Использование рубероида в качестве кровельного материала

21-11-2022

Рубероид — это кровельный материал, который используется и в качестве гидроизоляционного состава. Для того, чтобы изготавливать данный материал, используется специальный кровельный картон, которые особым образом покрывается и пропитывается определенным составом. В этом случае производится посыпка специальным средством – асбестом и тальком. 

Использование рубероида

Большинство пользователей используют возможность купить рубероид для того, чтобы произвести высококачественную гидроизоляцию кровли, а также для того, чтобы произвести гидроизоляцию полов. Также, рубероид используется и для того, чтобы применять в качестве кровельного материала, для эффективно укладки на крышу. Широкое применение характерно благодаря особенному составу материала. При этом если говорить об особенностях, то они следующие:

1.     Ценник на такой материал небольшой, особенно если сравнить с другими рулонными вариантами. 

2.     Также, материал является экологически чистым, а значит может использовать на любых зданиях и объектах.

3.     Использование его рассчитано на 5-10 лет, по истечению этого времени, стоит производить поверхностный ремонт.

При высоких температурах материал эффективно плавится. 

Как выбрать рубероид для использования

Для того, чтобы подобрать рубероид для выполнения строительных и отделочных работ, необходимо в обязательном порядке продумать вариант его выбора. В частности, каждый пользователь имеет определенную маркировку. Кровельный материал имеет букву К, применяется как наружный материал. Имеется ввиду что при использовании его ничем не укрывают, и он имеет возможность самостоятельно выполнять функцию кровли. Подкладочный рубероид используется как промежуточный гидроизоляционный слой и его нельзя применять в качестве самостоятельного покрытия. 

Обсудить статью



Rambler's Top100