Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Выставочные новости /

Для чего используется керамический кирпич

21-11-2022

Керамический кирпич представляет собой материал, который производится из глины и специальных добавок, которые прошли обжиг. Используемые довольно часто, он может обладать разными свойствами и все зависит только от подтипа. На сегодняшний день керамический кирпич используется довольно часто и повсеместно и имеет классификацию по пустотности. 

Классификация исходя из пустотности

Если говорить о пустотности и классификации исходя из данной характеристики, то следует выделить следующие варианты кирпича:

1.     Полнотелый. Данный материал представляет собой специально изготовленные глиняные блоки, которые обладают большим количеством отверстий. Плотность таких блоков составляет более 1.6 тонн на 1 кубический метр. 

2.     Пустотелый кирпич представляет собой керамические блочные элементы, объем пустот которых более чем 13%. 

3.     Поризованный. Этот кирпич представляет собой искусственные блоки, имеющий крупный формат. Имеет пористую структуру и в составе имеются древесные опилки. Данный материал отличается отменными показателями теплоизоляции. Используется именно для того, чтобы создавать надежные и качественные стены и перегородки. 

Эксплуатационная ориентация

В этом случае речь идет о том, что кирпич может быть рядовым или лицевым. Первый отличается от всех остальных видов отменными прочностными характеристиками, а также имеется неоднородная поверхность. Изготовленные из такого кирпича стены и перегородки, далее будут эффективно оштукатурены. 

Лицевой кирпич бывает самых разнообразных цветов и фактур, а также форм. Для такого кирпича характерны четкие грани, а также эффективная равномерная окраска. Поверхность более шероховатая, но может быть и гладкой. Все полностью зависит от типа. Используется в основном для того, чтобы производить отделку разнообразных помещений, в том числе и административных и жилых. 

Обсудить статью



Rambler's Top100