Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Выставочные новости /

Какой может быть карьерный песок

21-11-2022

Песок, представляющий собой осадочную горную породу, является универсальным материалом в строительстве. Добывают его со дна рек, на морском побережье и в карьерах из недр земли. Наиболее популярным является карьерный песок, его стоимость и основные характеристики зависят от места нахождения, способа добычи и метода обработки.

Виды песка в отличии от производства

Карьерный песок может быть:

1.     намывным, добываемым с помощью гидромеханических устройств, такой песок практически не содержит примесей;

2.     сеяным, очищенный путем просеивания через специальные устройства;

3.     грунтовым, добываемым строительными машинами без последующей обработки.

Такой песок в Таганроге отличается довольно низкой ценой, и можно заказать песок дешево для засыпания ям и выбоин, устройства насыпей, заполнения канав и посыпания обледенелых дорожек и тротуаров.

Покупка строительного песка намывного типа потребуется для изготовления бетонных и железобетонных конструкций, сухих смесей и строительства, автомобильных дорог. Сеяный песок мелкой фракции подходит для шпаклевок и декоративных растворов, крупнофракционный карьерный песок может использоваться как дренирующий слой, и для изготовления тротуарных плит.

Среди разнообразных строительных материалов, применяемых в ландшафтном дизайне территорий частных жилых домов, офисных, общественных и спортивных зданий, применяется речной песок из Чехова. Он подходит для оформления дорожек, цветников и площадок, и строительства дорог. Особенно популярен белый песок, сочетающийся с различными растворами и придающий территории элегантность и завершенность. В целом, такой вариант больше используется дизайнерами.

Область применения песка во многом зависит от его качественных показателей и процентного содержания примесей.

Обсудить статью



Rambler's Top100