Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Выставочные новости /

Чем привлекательна декоративная штукатурка?

21-11-2022

После завершение строительства дома начинается этап отделочных работ. Очевидно, что каждый человек хочет придать своему жилищу эстетически привлекательны вид. К счастью, материалов для отделки множество, выбор широкий. Один из популярных вариантов — это фасадная штукатурка, которые применяется повсеместно. Она подходит как для отделки жилых, так и административных зданий.

Достоинства выбора фасадной штукатурки

Одна из особенностей в том, что материал позволяет создавать самые разнообразные стили оформления. С помощью фасадной штукатурки можно формировать индивидуальный дизайн. При этом материал ценится за формирование дополнительной защиты несущим покрытиям, долговечность. Среди других достоинств:

  • Устойчивость к влаге. Правильно наложенная декоративная штукатурка не подвергается деформации, на ней не образуются сколы и трещины. Благодаря этому влага не угрожает стенам.
  • Прочность. Качественный раствор не боится механическим факторов воздействия, включая осадку. Благодаря этому сохраняет свою цельность и обеспечивает долговечность.
  • Повышает параметры тепло- и звукоизоляции. В купе с другими материалами, вы можете обеспечить дополнительный уровень защиты от посторонних шумов извне, защититься от холода.
  • Простота нанесения. Нет необходимости быть профессионалом. Благодаря легким движениям, вы сможете нанести фасадную штукатурку и придать ей тот рисунок, который вы хотите.

Приятно порадует тот факт, что декоративная штукатурка представлена богатой палитрой цветов. Вы сможете без проблем подобрать подходящий цвет для своего дома. Почувствуйте себя дизайнером, проявите чувство вкуса и стиля. И какой бы вариант вы не выбрали, он будет правильным. Материал не подведет вас, прослужив многие годы, защищая стены и дом.

Обсудить статью



Rambler's Top100