Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Выставочные новости /

Профнастил: идеальный выбор для забора и кровли

21-11-2022

Профнастил остается востребованным и популярным материалом. Он универсальный и применяется в самых разных отраслях. Например, в строительстве, в хозяйственной деятельности. Листы стали используются в отделке внешних стен, для кровли.

Наконец, из него выполняют качественные ограды любого уровня сложности. Среди причин, почему материал столь популярен — это огромное количество полезных свойств. Но самое главное — он остается доступным по ценам, практичным в обработке.

Основные достоинства профнастила

Материал выполняется из горячекатанной стали. Его поверхность может быть покрыта полимерным слоем. Он повышает уровень защиты и безопасности, продлевает срок службы материала. Выпускается с волнами на профиле, что увеличивает его жесткость. Среди причин купить профнастил в Таганроге стоит указать:

  • Длительный срок службы. Особенно с полимерным покрытием. Благодаря этому он не боится коррозии, не утрачивает своей привлекательности. При любой погоде остается целым.
  • Небольшой вес. С листами можно работать без привлечения спецтехники. Вам не потребуется подъемный механизм. Его можно переносить на себе, не применяя физических усилий.
  • Устойчивость к погодным факторам. Ему точно не страшны влага и снег. Также не боится сильных нагревов и охлаждения в мороз. Наконец, устойчив к ветру благодаря ребрам жесткости.
  • Простота монтажных работ. Собрать забор или установить кровлю не составляет труда. Профнастил порадует также практичностью. Его можно легко нарезать на нужные размеры.

Идеально профнастил подходит для создания ограждений. Они получаются аккуратными и изящными. Особенно популярны модели зеленого цвета. Они отлично вписываются в ландшафтный дизайн. Актуально их приобретать для дачного участка, загородного дома. Профлист можно комбинировать с другими стройматериалами.

Обсудить статью



Rambler's Top100