Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Выставочные новости /

Столик-дерево и стол-соты на ICFF 2009

08-06-2009

В мае в Нью-Йорке прошла традиционная Международная выставка мебельного дизайна ICFF 2009, которая позволила посетителям быть свидетелями не только оригинальных дизайнерских, но и архитектурных идей. В частности, на суд зрителей были представлены работы архитектурной студии Incorporated – столик-дерево Branch и столик-соты Heх.

Оригинальные идеи были воплощены на базе классических природных форм и новейших производственных материалов. Так, столик Branch был выполнен с использованием стекла и плотного модельного пластика, а столик Heх – из полированной нержавейки.

При этом оригинальность идеи Нех в том, что элементы столика соединяются собой с помощью магнитов. Другими словами, этот столик может принимать любую конфигурацию, в зависимости от того, какая потребность в этом есть в данный конкретный момент. Высота столика составляет 40 см.

А столик Branch «выращивается» по совершенно особенной технологии, с использованием компьютерных алгоритмов, что позволяет каждое новое произведение искусства – а иначе этот столик и назвать-то нельзя – будет абсолютно уникальным и неповторимым. Для его изготовления этого предмета интерьера используется пластик серого, чёрного и белого цвета.

Обсудить статью



Rambler's Top100