30-06-2009

Такой оригинальный поворот выбрали для своих клиентов дизайнеры компании Von Erickson, предлагая не столько привычные диваны, сколько почти настоящие, обитые бархатом гробики. И хотя публику подобное решение несколько шокировало, но наверняка найдутся любители прочувствовать всю ширину комфорта не после смерти, когда уже ничего не почувствуешь, а при жизни.

Собственно говоря, данные оригинальные диваны изготовлены из самых настоящих гробов, которые были изготовлены с каким-либо косметическим браком. Это и позволило дизайнерам попробовать свои силы в приспособлении данных объектов, отнюдь не относящихся к мебели, к практической функции.

В продолжение темы были предложены также своеобразные кушетки, которые также сильно напоминают дорогие усыпальницы или реквизит кинофильмов о вампирах.

Конечно, подобные предметы интерьера заинтересуют далеко не всех. Однако не стоит думать, будто диваны-гробы предназначены только для любителей чёрной магии или некрофилов. Просто для людей, которые философски относятся к жизни и понимают, что, как говорил граф Монте-Кристо: «Жизнь – это всего лишь гостиная, из которой нужно уйти, раскланявшись со всеми и заплатив карточные долги».



Обсудить статью



Rambler's Top100