Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Мебельные новости /

Натуральные материалы в интерьере

30-03-2012

 

Главный тренд XXIвека – экология. Если в прошлом веке активно развивалась промышленность, производство ненатуральных материалов, то сегодня все больше людей склоняются к использованию натуральных и  экологически чистых материалов. И отделка квартиры не исключение.

Практически весь интерьер можно создать с помощью натуральных материалов, начиная от оформления стен и заканчивая мебелью и аксессуарами. Для стен магазины отделочных материалов предлагают оригинальные бамбуковые обои. Для пола – деревянную доску или паркет.

Особенно хороша мебель из натурального дерева и ротанга. Она характеризуется длительным сроком службы, экологичностью, прочностью, устойчивостью к многочисленным механическим воздействиям, влаге и перепаду температур. Некоторые зарубежные компании, например,  Pacific Green, стараются свести к минимуму использование металлической фурнитуры и лака. Они заменяют их веревками, кожей, жгутами.

Конечно, интерьер из натуральных материалов обойдется недешево. Зато входя в дом, вы будете чувствовать, как квартира «дышит». Остается дополнить помещение цветами, чтобы оно полностью соответствовало экологическим параметрам.

Обсудить статью



Rambler's Top100