Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Мебельные новости /

Стеклянная мебель: изысканная и стильная

04-04-2012

 

Стекло давно стало частью мебели. Стеклянные элементы используют для ванных комнат, в кухонных гарнитурах, в шкафах, в столах и других предметах. Наличием тонированного, цветного, темного стекла в создании интерьера уже никого не удивишь. А что, если весь дом будет стеклянным? Вот это действительно необычно и оригинально.

В 2004 году при взаимодействии итальянских дизайнеров Карло Сантамброджио и Эннио Арозио появился мебельный проект SIMPLICITY, что в переводе означает «простота». Первым предметом этого проекта стала кухня, созданная из стекла. Столешницы, варочные панели, полки – все сделано из  прозрачного и хрупкого материала.  При этом проверки показали, что конструкция мебели вполне надежна и безопасна.

На этом креативные итальянцы не остановились, и вслед за кухней появилась полностью прозрачная душевая кабина, диван, кресла, кровати, столы, шкафы, светильники и другие предметы мебели.

А потом дизайнеры представили общественности целый дом из стекла. Полностью прозрачная конструкция, наполненная прозрачной мебелью, выглядит фантастически. Конечно, такой дом малопригоден для жизни. Но вот украсить помещение стеклянной мебелью – отличная идея.

Обсудить статью



Rambler's Top100