13-04-2012

 

В книгах и кино не раз были обыграны истории про мутантов, которые живут среди нас или захватывают планету. Недавно бельгийский дизайнер Maarten De Ceulaer придумал мебель в стиле мутантов. Правда, выглядит она очень даже привлекательно и оригинально. Внешне кресла, диваны и стулья проекта Mutation Series представляют собой круглые пузыри, которые как будто нарастают друг на друге. В результате получается забавная конструкция, которая может украсить квартиру или офис.

Сделана мебель из шаров разного размера, вырезанных из плотного пеноматериала. Благодаря свойствам этого материала дизайнер обошелся без пружин и прочей фурнитуры. Чтобы скрыть пеноматериал, дизайнер использовал напыление из резины с бархатистым покрытием. Так что на этой мебели не только удобно сидеть или лежать, за ней еще удобно ухаживать. Достаточно протереть обивку мокрой тряпочкой, чтобы она была как новенькая.

Цветовая гамма мебели мутанта очень яркая: зеленый, желтый, синий цвет делает ее еще необычнее и притягательнее. Несомненное достоинство мебели Mutation Series – ее уникальность. При всем желании вырезать полностью одинаковые шары из пеноматериала невозможно, поэтому каждый стул, кресло и диван, единственные в своем роде.

Обсудить статью



Rambler's Top100