19-04-2012

 

Красота в простоте. В этом уже давно убедились многие дизайнеры мебели, одежды, обуви и других изделий. Чем проще мебель, тем с большей вероятностью она подойдет к любому интерьеру и станет популярнее. Четкие линии прекрасно вписываются в классический интерьер, интерьер в стиле хай-тек или модерн.

Дизайнер мебели William Emmerson придерживается того же мнения. Недавно он разработал коллекцию простой и изящной мебели для студии Ральфа Пуччи. Красота мебели заключается в ее простых линиях, многофункциональности и отсутствию чрезмерных украшений. Минималистичные стулья, столы, скамейки, шезлонги имеют яркую расцветку, чем еще больше привлекают внимание. Они лаконичны, но при этом достаточно оригинальны и могут украсить собой модную галерею, офис, бутик или ресторан.  

Правда, есть один минус – мебель не кажется удобной. Отсутствие мягкой обивки, привычных спинок и сидений вызывает вопрос «как сидеть на этом стуле или скамейке больше 10 минут?». А в некоторые сферические кресла человек вообще сядет с трудом. На то это и дизайнерская мебель, чтобы удивлять и вдохновлять на создание креативного и модного пространства. Пусть и не всегда подходящего для жизни.

Обсудить статью



Rambler's Top100