03-05-2012

 

Винтаж давно занял свое место в оформлении интерьера. Винтаж - это смешение стилей в интерьере, когда в современный интерьер включаются старинные вещи или вещи, выполненные под старину. Винтажная мебель придает интерьеру определенный шик, утонченность и эксклюзивность.

Сегодня многие компании предлагают различные варианты винтажной мебели. Так, английская компания Halo производит мебель из массива с натуральной обивкой из шкур, кожи или тканей. Некоторые компании выполняют винтажную мебель исключительно вручную. Причем они используют не дизайнерскую баснословно дорогую мебель, а берут вполне обычные комплекты и с помощью специальных технологий старят их.

Британские дизайнеры Vintage Sofa и Trunk Duo разработали коллекцию винтажной мебели, посвященной олимпийским играм. Элементы мебели включают в себя изображения спортсменов, надписи и яркие краски.

А французский дизайнер Emmanuelle Legavre разработала линию мебели Les Valises, созданную в виде чемоданов и ящиков разных размеров. Мебель выглядит невероятно стильно и изящно. Кстати, сделать винтажную мебель можно и самостоятельно. Главное, изучить технологию старения дерева и других элементов.

Обсудить статью



Rambler's Top100