Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Мебельные новости /

Освещение – пикантный элемент интерьера

29-05-2012

 

Освещение – важная часть интерьера. Можно как угодно дорого и стильно обставить квартиру мебелью, но именно освещение создает особую атмосферу. Именно поэтому дизайнеры уделяют большое внимание люстрам, бра и другим светильникам. Купить светильники можно в любом строительном магазине, но гораздо интереснее приобретать эксклюзивные системы освещения, предлагаемые в специализированных магазинах. А чтобы освещение в вашем доме было идеальным, посмотрите, какие шедевры создают известные дизайнеры.

Голландский художник Ганс Ван Бентем создает роскошные люстры необычных форм. В виде револьверов, пауков, драконов, кораблей, скрипок и других вещей. Все люстры изготавливаются вручную мастерами из Чехии. Некоторые люстры этого художника украшают дома знаменитостей, а некоторые находятся в музеях.

Любителям простых и уютных вещей придется по вкусу коллекция настольных ламп Collage, Eva и Opticolina от фабрики Ensemble London. Лампы сделаны из муранского стекла и представляют собой невероятные цветовые сочетания. По виду они больше похожи на вазы и декоративные сосуды. Абажуры производят из текстиля или любого другого материала по желанию клиента.


Обсудить статью



Rambler's Top100