Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Мебельные новости /

Ортопедическая мебель для дома и офиса

05-06-2012

Боли в спине со временем возникают практически у каждого человека. Всему виной неудобная мебель, длительные поездки в автомобиле, неправильные кровати и матрасы, большое количество «сидячей» работы и малая активность. Есть много способов предупреждения и лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата. И один из них – ортопедическая мебель.

Многие люди скептически относятся к товарам с названием «ортопедический», считая, что они созданы для тех, у кого серьезные заболевания спины. Однако на самом деле, вовремя купленная ортопедическая подушка, матрас или кресло позволит вам предупредить развитие заболевания и сохранить красивую осанку.

Секрет ортопедической мебели в том, что она имеет специальную форму, которая помогает телу принимать физически правильное положение. А благодаря созданию правильных точек опоры ваши позвонки и мышцы избавятся от напряжения, которое возникает, если долго сидеть в одном положении. Во время сна наше тело тоже принимает разные формы и ортопедический матрас, сделанный из специальных материалов, имеющий определенную жесткость, сохранит ваше здоровье. Ортопедическую мебель можно и нужно покупать домой и в офис.

Обсудить статью



Rambler's Top100