Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Мебельные новости /

Оригинальный диван Utah из коллекции Briccole di Venezia

14-06-2012

Удивительный диван представили дизайнеры компании RIVA. Его особенность заключается в том, что для производства дивана использовалась дубовая древесина из венецианских каналов. Диван построен на контрастах: внизу старые сваи, а вверху - мягкая кожаная обивка. Форма дивана вполне стандартная – четыре секции, на которых можно с удобством сидеть или лежать.

Сваи, на которых стоит диван, выглядят не как обычное дерево, а очень фактурно. В течение 5-10 лет вода и микроорганизмы превращали дерево в удивительный материал. В результате чего поверхность свай гладкая, с небольшими зазубринами наверху, причудливыми вкраплениями и трещинами. Диван очень устойчивый, и, конечно, тяжелый. Несмотря на свой достаточно простой вид, за счет использования дорогих и нестандартных материалов, диван выглядит изысканно и благородно.

Кстати, этот диван, не первый в тематической коллекции Briccole di Venezia. В нее также входят ширма, созданная дизайнером Элио Фьоруччи, гамак Miss Amaka от дизайнера Анхелы Миссони и множество других интересных вещей. Цель коллекции Briccole di Venezia - показать, что экодизайн - это не только практичное использование вторичного материала, но и настоящее искусство.

Обсудить статью



Rambler's Top100