Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Мебельные новости /

Многофункциональная мебель

18-06-2012

Эргономично обустроенное пространство – настоящая идея фикс современного поколения. И дело даже не в том, что хочется наполнить свою квартиру интересной и необычной мебелью, а в том, что большинство квартир имеет небольшой метраж. И многофункциональная мебель становится не роскошью, а жизненной необходимостью. Довольно интересные решения по обустройству небольшого пространства предлагает Ikea. Но если вам хочется чего-то особенного и практичного, то стоит посмотреть разработки и других компаний.

Так, корейский дизайнер Jin-Young Lee предложил стол Da-Bloom, который можно использовать как полочки для хранения, как письменный стол и даже как стул. Причем все эти функции стол может выполнять одновременно. Все дело в его конструкции, которая внешне напоминает цветок. На "ствол" надеты "лепестки, которые можно крутить в разные стороны.

Дизайнер Philippe Malouin предлагает необычный стул, который можно использовать еще и как вешалку. В общем, многие из нас и так вешают вещи на стул, но Филипе предлагает делать это красиво. На спинке складного стула есть крючок, за который его можно подвесить в шкаф. Форма спинки сделана в виде вешалки. Удивительно компактное и практичное изобретение.

Обсудить статью



Rambler's Top100