22-06-2012

Современные дизайнеры все чаще обращаются в поисках идей к традиционным мотивам и старинной мебели. Не исключение и ливанские дизайнеры Hoda Baroudi и Maria Hibr, которые создают удивительные вещи в винтажном стиле. Их коллекция Bokja - собрание настоящих шедевров, которые привносят в помещение уют, очарование и царственность.

Особенностей у этой мебели много. Начать хотя бы с того, что она производится вручную, обеспечивая работой женщин в Бейруте. Еще одна особенность - это использование для обивки винтажной мебели антикварных тканей. Да и само название коллекции обозначает украшение для невесты в Турции, созданное ручной вышивкой. В результате такого сочетания появляется удивительная яркая мебель, которую по достоинству оценили дизайнеры мирового уровня.

В коллекцию Bokja входят стулья, низкие диваны, кресла, оригинальные банкетки, шезлонги и табуреты. Дизайнеры хотели показать, что цвет и фактура уместны в любом интерьере и это действительно так. Необычная мебель прекрасно подходит для оформления помещений в любом стиле. А ее слегка «потертый» вид создает ощущение, что эти вещи хранятся в семье не одно поколение и несут в себе какие-то тайны.

Обсудить статью



Rambler's Top100