Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Мебельные новости /

Enignum Canopy Bed: кровать или произведение искусства

23-08-2012

Ирландский дизайнер Joseph Walsh создал невероятно красивую кровать Enignum Canopy Bed. В своих работах он использует натуральное дерево, придавая ему необычно красивые линии и формы. Кровать Enignum Canopy Bed, входящая в коллекцию Formations, также сделана из натурального дерева и ее можно смело назвать совершенством.

Основание кровати слегка изогнуто, ножки отсутствуют, благодаря изогнутой форме основания она прочно стоит на полу. Спинка кровати плавно переходит в навес для балдахина, в виде плавных изогнутых веток. У основания спинки они более толстые, а к концу совсем тонкие. Набросьте на ветки нежную ткань, и кровать обретет завершенный вид. Как мастер добивается таких изящных изгибов? Он разрезает дерево на тонкие кусочки, которые без труда гнутся, затем придает им форму и собирает обратно в прочные элементы. Благодаря этой технологии его мебель выделяется среди прочих и завораживает.

Кровать - это только часть коллекции мебели Formations. Другие вещи из коллекции не менее удивительны и изящны. Это и стол с набором стульев, и кресло с подставкой для ног, и элегантные журнальные столики. Такая мебель придаст интерьеру необычный и красивый вид, сделает спальню или гостиную утонченной и стильной.

Обсудить статью



Rambler's Top100