Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Мебельные новости /

Таможня ликвидировала канал поставки в Россию контрабандных тумбочек

04-09-2006

Индивидуальный предприниматель Людмила Кирилюк ввезла в Россию две партии мебели для спальни с прикроватными тумбочками.

При пересечении границы второй партии товара таможенным органам был предъявлен сертификат, подтверждающий соответствие мебели всем установленным требованиям. Однако оказалось, что товар, заявленный в декларации как «кровати, комплекты мебели для спальни» сертифицирующим органом не подтвержден.

Во время разбирательства выяснилось, что и на первую партию товара предпринимательница предъявляла тот же сертификат, однако по недосмотру таможенников, первая партия благополучно была доставлена в Россию.

В результате на владелицу товара наложили штраф в 100 тысяч рублей, рассчитанный, исходя из двух случаев нарушения. Однако предпринимательница Кирилюк оспорила размер штрафа сначала в антимонопольной службе, а после отказа ФАС вынести решение в ее пользу, подала на обидчиков в суд.

Бизнес-вуман уверена, что ее неправомерно оштрафовали дважды за одно и тоже нарушение. Специалисты говорят, что у нее практически нет шансов выиграть дело.

Обсудить статью



Rambler's Top100