Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Мебельные новости /

Подведены итоги выставки IMM Cologne

25-01-2013

Одним из крупнейших событий в мире мебельных технологий по праву можно считать выставку IMM Cologne, которую по уровню масштабности (280000 кв.м.) можно сравнить лишь с Парижским или Миланским мебельными салонами. Мероприятие проводится еще с 1949 года, а в этом году оно длилось в январе с 14 по 20 число. Здесь были представлены новинки из мира мебели по самым разным направлением, при этом нельзя не отметить, что на данной выставке всегда отдельно выделяют кухонные технологии, располагаемые на автономной площадке под названием LivingKitchen. Ну а среди участников жюри пришлась по вкусу мебельная система INMOTION от немецкой студии дизайна Neuland, представившей свой инновационный подход в оформлении интерьера, а также линейка Next 125 тоже немецкого производителя Schueller.

На выставке также было отведено время на проведение докладов и лекций, касающихся презентации новых технологий, а также проблем развития мебельной отрасли. Интересные шоу и частные показы коллекция стали неотъемлемой частью мероприятия. При этом все направления были разделены условно на разделы для удобства посетителей и жюри. Так, можно было рассмотреть классические варианты обстановки спален и гостиных, в том числе мягкую мебель и диваны, матрацы, современный дизайн, технологии, постельное белье и так далее.

 

Еще один важный вопрос, которым живо интересуются в мебельной среде - столы, стулья и кресла для ресторанов, кафе и пабов. Покупать готовые хочется не всегда. особенно, если намечается свежий и принципиально новый проект. Наверное, именно поэтому необходимое убранство для заведений открытого типа предпочитают заказывать по индивидуальным проектам. Впрочем, любая мебель для кафе на заказ делается исходя из личных пожеланий заказчика. А в итоге, все остаются довольны - и хозяин заведения. который воплотил свою идею в жизнь. и посетители, которые приходят в кафе не только за кофе, но и потому что интерьер нравится.

Обсудить статью



Rambler's Top100