Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Мебельные новости /

MAKMART: семинары на Южном Урале

26-03-2013

В середине марта группа компаний MAKMARTв сотрудничестве с региональным дилером «Формат Комплект» организовала обучающие семинары для мебельщиков Южного Урала. Серия семинаров «Искусство создавать мебель. Современные комплектующие, фурнитура, материалы» прошла 12 и 14 марта в крупных уральских городах: Уфе (в офисе компании «Формат Комплект») и Оренбурге (в конференц-зале отеля «Дон-Кихот»).

Основная часть мероприятия началась выступлением Андрея Гашева, директора ООО «Формат Комплект». Раскрывая тему своего выступления «Кухня в современном исполнении: красиво, удобно, надёжно», он познакомил участников мероприятия с актуальными тенденциями в оформлении кухонного пространства, сделав акцент на механизмах и системах встраивания, которые обеспечивают дополнительный комфорт и функциональность в современных кухонных гарнитурах, таких как серия сетчатого наполнения INOXADeLuxe,  ящики полного выдвижения TEN.

Также докладчик уделил внимание мебельным петлям SALICE, рассказал об обширной программе столешниц и аксессуарах к ним, познакомил слушателей с коллекцией мебельных фасадов из натурального дерева итальянской фабрики MOBILCLAN.

Продолжил семинар Михаил Катаев, менеджер отдела развития MAKMART. Своё выступление он начал с обзора актуальных и модных тенденций в оформлении интерьера и производстве мебели. Прежде всего, это единство образа, гармоничное сочетание стиля и декора фасадов с фурнитурой и аксессуарами. Для производителей мебели MAKMARTпредлагает комплексные решения, программы Бронзовый век и Серебряный век, в которых уже идеально подобраны петли, ручки, полкодержатели, аксессуары для создания стильного образа того или иного предмета мебели.

Ещё одна актуальная тенденция - стремление к использованию скрытых, невидимых систем. И такие системы есть в складской программе MAKMART,например, скрытая подвеска каркасов 821 или система скрытого крепления для деревянных полок GHOST(англ. «призрак»).

Вторую часть своего выступления Михаил Катаев посвятил обзору новинок складской программы компании MAKMARTтекущего сезона.

В частности, он рассказал о колонне для хозяйственного инвентаря итальянской фабрики INOXA, которая встраивается в общий кухонный фронт. Колонна представляет собой эргономичный выдвижной модуль шириной 15 см для хранения различных хозяйственных принадлежностей.

Модель оснащена направляющими полного выдвижения с доводчиками и навесными сетчатыми корзинам с множеством крючков и секций для хранения. Новинка, несомненно, порадует практичных хозяек, ведь теперь швабра, совок, губки и флакончики с бытовой химией расставлены в идеальном порядке в специально предназначенном для них месте и всегда под рукой.

Также он провёл презентацию новой коллекции светодиодных мебельных светильников LUCE. Коллекцию составляют более 30 светодиодных светильников для мебели, различные по функциональности и внешнему виду, которые были тщательно подобраны экспертами компании MAKMART.

Последним в программе семинара было выступление Георгия Лапошина, менеджера отдела развития ООО «Студия Маркес», представляющей на российском рынке продукцию немецкого производителя механизмов и аксессуаров для кухни и ванной премиум-сегмента Kessebohmer.
Георгий презентовал слушателям новую концепцию в мебельном производстве — Clever storage («умное хранение»).

Оба семинара завершились фуршетом, во время которого все участники смогли обменяться впечатлениями и задать дополнительные вопросы спикерам.

 

Компания «МАКМАRТ» -  крупнейший поставщик мебельной фурнитуры и комплектующих от лучших европейских производителей, таких как Salice, Inoxa, Estamp, BosettiMarella, CitterioGiulio, RomagnaPlastic, Fabи др. Компания работает на мебельном рынке России с 1997 года. «МАКМАRТ» сегодня – это головной офис в Москве, 6 региональных представительств в крупнейших городах России, логистический склад в Подмосковье, обширная сеть дилеров во всех регионах страны.

www.makmart.ru; www.makmart-group.com

Обсудить статью



Rambler's Top100