Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Мебельные новости /

Европейская мебель под старину

06-05-2013

 

Один из самых модных трендов последних лет в интерьере – искусственно состаренная деревянная мебель и интерьер под старину.  Имитация царапин и потертостей, выцветшей на солнце краски, искусственных заломов на сгибах обивки из натуральной кожи, потемневших от времени латунных заклепок, бронзовых и медных ручек... Эффект достигается благодаря технологиям и приемам обработки поверхностей материалов, при этом сам материал остается новым и будет служить еще долгие годы.
 
Популярность ретро направления в интерьерном дизайне растет не случайно. В мебели под старину столько самобытности и уюта, что человеку в ее окружении сложно не почувствовать себя «дома».  Однако классическую мебель под старину не стоит путать с не менее популярным сегодня «деревенским» стилем.  В этом случае мебель выполняется из сосны и стилизуется под грубоватый вариант изделий деревенских мастеров.
 
Сеть мебельных бутиков «Дилижанс» предлагает обширную коллекцию европейской классической мебели с эффектом старения.  В ассортименте мебель из бука, вишни и других ценных парод древесины.  Мебель под старину из прошлогодней коллекции вы можете приобрести по акции со значительными скидками.
   http://i47.fastpic.ru/big/2013/0501/ae/53e37d4c1788603602f97f422bbc07ae.jpg

Обсудить статью



Rambler's Top100