Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Мебельные новости /

Космические мотивы коллекции мебели от Элвина Хуана

27-06-2013

Элвин Хуан является дизайнером из Сингапура, которому пришла в голову идея создать новую коллекцию мебели, состоящую из плавных линий и мотивов космоса, искусно воплощенных в предметы интерьера. Именно вселенная вдохновила дизайнера на создание этой серии, состоящей всего из трех предметов: столика «Астероид», стула «Венера» и тумбочки «Магма». Названия этой мебели говорят сами за себя, подразумевают уникальность и тем самым вызывают интерес.

Эстетическую мягкость выражают плавные линии и обтекаемые очертания. Как известно астероид представляет собой обширную поверхность с углублением внутри, где можно хранить всякие полезные вещи. Логичным завершением этому образу представлена столешница из стекла, покрывающая белое основание.

Стул «Венера» как бы раскрывает свои объятия уставшему человеку, зазывает плавными очертаниями и гладкими контурами. Этот предмет как бы олицетворяет уют и спокойствие, которых порой так не хватает в обыденной жизни.

Удивительно гармонично смотрится тумбочка «Магма», которая как бы состоит из перетекающей жидкости, недавно вытекшей из вулкана. Удивительно гармоничная конструкция является монолитной и может удачно дополнить любой интерьер.

Обсудить статью



Rambler's Top100