Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Мебельные новости /

Гостиница, в которой можно почувствовать себя в роли Диогена

01-08-2013

Не можете представить, как это можно переночевать в бочке? Тогда отправляйтесь в отель Airbnb в Германии, где кровати обладают совершенно необыкновенным дизайном. Каждая из них выполнена в виде деревянной бочки, внутренности которой были выдолблены, и на их месте оказался вполне комфортный ортопедический матрац. Все дело в том, что отель был открыт в доме, где раньше находилась известная пивоварня Potts Naturpark-Brauerei. Именно поэтому хозяин гостиницы решил сохранить в этих помещениях былой дух, поместив туда кровати в виде бочек, которых всего насчитывается три. Стоит отметить, что переночевать в этих уютных спальнях за 140 долларов желают не только немцы, но и французские, бельгийские и швейцарские гости.

Чтобы попасть в бочку, нужно подняться вверх по небольшой лестнице. На одной такой кровати комфортно располагаются два взрослых человека. При этом в отеле имеется и такая «бочка», в которой могут поместиться два взрослых и два ребенка. Для полного комфорта в спальне имеется точка доступа Wi-Fi, которую можно использовать круглосуточно.

Отметим, что данный отель не является единственным, где можно ощутить себя в роли Диогена. Номера в виде винных бочек оборудованы также в гостинице «Hotel de Vrouwe van Stavoren», расположенной в Нидерландах. Там в одной бочке «помещаются» две кровати, санузел и гостиная под специальным защитным навесом.

Обсудить статью



Rambler's Top100