Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Мебельные новости /

Современные стили интерьера - хай-тек

24-10-2013

Стиль хай-тек является современным направлением дизайна интерьера, он сочетает в себе конструктивизм и высокие технологии. В таком интерьере декором выступают стеклянные и металлические детали.

В помещении используются конструкции, которые свойственны промышленным зданиям, активно применяются технические новинки, упор делается на функциональность. Декор не используется в данном стиле, что касается отделочных материалов, предпочтение отдается металлу, пластику, камню - искусственному или натуральному, стеклу.

Если вы решили купить дома из бруса недорого, используйте стиль хай-тек для оформления интерьера. Для отделки стен можно использовать краску или жидкие обои. Также можно оставить кирпичную кладку или бетонные стены. Перегородки и двери в доме должны быть из стекла. Для пола более всего подойдет керамическая плитка, ковровое покрытие или керамическая плитка. Вместо штор в помещении в стиле хай-тек необходимо использовать вертикальные или горизонтальные жалюзи, также подойдут японские шторы.

Обсудить статью



Rambler's Top100