Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Мебельные новости /

Дизайнер Энди Мартин представил новую коллекцию мебели

24-01-2014

Три предмета из новой коллекции известного лондонского дизайнера Энди Мартина были представлены в бюро Andy Martin Studio.

Серия предметов мебели под названием Blocks включает 26 предметов, изготовленных из цветного полиуретана с твердой основой. Название первой партии, над которой начал работу дизайнер, не представляет сложности для запоминания.

Каждый предмет Энди Мартин назвал по буквам английского алфавита: A, B и C. Эксперты полагают, что эта коллекция является не чем иным как экспериментом с формами, цветами и уровнем прозрачности.

Твердый полиуретан создает необыкновенные визуальные ощущения благодаря наличию уникальных оптических свойств. Со стороны создается впечатление, как будто предметы мебели являются невесомыми и парят в воздухе, что в принципе является полным противоречием физическим характеристикам материала.

Технология производства мебели подразумевает использование полиуретановой смолы, окрашенной при помощи специального состава в яркие оттенки. Некоторые палитры цветов подразумевают плавные переходы, которые были созданы самим дизайнером. На первый взгляд мебель создает впечатление присутствия чего-то футуристического и необыкновенного, при этом создается впечатление, что перед вами вовсе не стул и журнальный столик, а скорее некие скульптуры.

Обсудить статью



Rambler's Top100