Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Мебельные новости /

Португальский бренд выпустил мебель из черной пробки

06-02-2014

Французский дизайнер Тони Грилло специально для компании Blackcork придумал мебель из черной пробки, которая обладает оригинальным дизайном и разнообразными формами.

Коллекция мебели, включающая разные предметы интерьера, была впервые представлена на выставке в Париже Maison & Objet в январе 2014 года, где португальский бренд Blackcork принимал участие впервые.

Дизайнер Тони Грилло сосредоточился на работе с одним материалом, который является экологически чистым, термостойким и настолько плотным, что сквозь него не проходит даже звук. Дизайн каждого предмета коллекции ограничивается лишь границами фантазии создателя коллекции.

На сегодняшний день коллекция включает кофейный столик Layer на двух плоских основаниях, стул О круглой формы, а также стулья Cut с деревянными спинками, полку Layer и классическую модель стула Bug на металлических ножках.

В своей работе дизайнер довел владение материалом до истинного совершенства, и это, несомненно, сказалось на качестве, а также визуальном восприятии предметов.

Вполне вероятно, что Тони Грилло не будет останавливаться на достигнутом и уже в скором будущем придумает еще несколько подобных предметов мебели, используя при этом пробку как основу.

Обсудить статью



Rambler's Top100