Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Мебельные новости /

R18 Ultra Chair – стул по мотивам гоночного болида

07-02-2014

У каждого свои игрушки: маленькие девочки играют в куклы, мальчики больше всего на свете желают получить в подарок машинку на управлении, ну а взрослые люди стараются накопить средства на реальные автомобили и другие жизненные блага.

Творческим личностям в этом плане повезло, так как они могут реализовать свои невоплощенные детские мечты в создание оригинальных предметов мебельного интерьера.

Так, дизайнеры студии Clemens Weisshaar и Reed Kram взяли для примера современный гоночный автокар, по мотивам которого они создали стул.

Его вес составляет всего 2,2 килограмма, но при этом дизайн подразумевает наличие всех деталей, которые присущи сидению водителя гоночного болида.

Модель была названа R18 Ultra Chair, в основу ее производства была положена технология Audi Ultra, которую современные автомобильные концерны используют при сборке гоночных авто.

Основной идеей для создания такого сидения был тщательный расчет инженерами нагрузок, предполагаемых на каждый сантиметр поверхности.

Таким образом, стул может выдержать практически любую нагрузку, и этот факт является неоспоримым преимуществом модели перед другими предметами мебели, предназначенными для сидения.

Обсудить статью



Rambler's Top100