Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Мебельные новости /

Кресло, способствующее похудению

11-02-2014

Борьба с ожирением и лишним весом в нашем веке достигла своего апогея, а все потому что люди пристрастились к не совсем здоровой и полезной пище, а также алкогольным напиткам.

Статистика гласит о том, что с каждым годом полных людей на планете становится все больше, в связи с чем диетологи разрабатывают все новые программы, выпускаются разные передачи, ну а дизайнеры модной одежды и мебели работают в своем русле над этой проблемой.

Так, к примеру, студентка по имени NannaKiil, учащаяся в школе дизайна RoyalDanishAcademyofFineArtsSchoolofDesign, призывает всех побороть свое желание как можно больше накушаться, используя… кресло!

Его модель не совсем обычна и с разных сторон оригинальна: внешне кресло имитирует складки кожи толстого человека, ну а деревянные подлокотники и ножки как бы намекают на то, как бы мог выглядеть человек в том случае, если бы не был толстым. Обивка этого кресла изготовлена из мягкой кожи телесно-розового оттенка, так схожего с натуральным цветом кожного покрытия человека.

Впервые модель кресла была представлена на выставке Stockholm Design week 2014, где она имела огромный успех среди посетителей и критиков. Никто не знает, поможет ли данное изобретение побороть любовь к сладкому и жирному, однако дополнить интерьер уютным и мягким оригинальным предметом уж точно сможет каждый, кто приобретет данное творение.

Обсудить статью



Rambler's Top100