Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Мебельные новости /

Трехмерный ковер «Folded Tones» ломает стереотипы

21-02-2014

Некогда мудрецы утверждали, что нельзя верить своим глазам, так как нередко они могут обманывать. Так и есть: первое впечатление о человеке может быть обманчивым, первый взгляд на те или иные предметы также может быть не правдивым. Этот факт доказал дизайнер Enoch Liew, который создал необычный ковер «Folded Tones», который на первый взгляд якобы сложен в нескольких местах.

Если ступить на него, то сразу же создается впечатление, как будто где-то посредине поверхности будет как минимум две складки. Но на самом деле ворс ковра распределен равномерно, а ходить по нему достаточно приятно.

Что касается дизайна, то со стороны ковер «Folded Tones» выглядит достаточно оригинально. Создается впечатление, как будто перед вами лежит лист бумаги, который небрежно сложили в нескольких местах. Такой эффект создан благодаря подбору материала неправильной формы, в котором грамотно переплелись нити трех оттенков. Ковер «Folded Tones» сегодня представлен в трех цветовых решениях: болотном, сером и синем.

Данное творение было представлено на выставке South Australian Design Awards 2013, члены жюри которой решили наградить Enoch Liew золотой медалью за такую модель необычного ковра.

Обсудить статью



Rambler's Top100