Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Мебельные новости /

Играйте в «Тетрис» при помощи мебели!

25-02-2014

В 90-е была очень популярной игра, в которой фигурки разных форм следовало установить таким образом друг на друга, чтобы в итоге получалось как можно меньше пробелов. По такому же принципу следует фиксировать детали из новой коллекции мебели от шведской студии дизайна. Название коллекции уже наталкивает на размышления, а иногда и вызывает ностальгию. Звучит оно просто  понятно для тех, кто знаком с игрой «Tetris», в честь которую и была названа коллекция.

Каждый блок имеет квадратную или прямоугольную продолговатую форму. Элементы конструкции могут быть зафиксированы друг на друга либо же на стенах, при этом хозяин дома или дизайнер интерьера может самостоятельно решать, каким образом лучше разместить блоки, изготовленные из латуни, стали, волокна, дерева, кожи. Кстати говоря, можно также убрать дверцы, используя блоки в качестве полок для книг.

Вся конструкция «Tetris» сможет занять достойное место в любой комнате там, где раньше стоял шкаф или комод. Вместительные ящики смогут хранить как личные вещи, так и книги, журналы, аксессуары и другие украшающие интерьер детали. Чтобы придать интерьеру индивидуальности, можно добавить к блокам кожаные ручки и стальные ножки. Коллекция мебели «Tetris» впервые была представлена на неделе дизайна в Стокгольме.

Обсудить статью



Rambler's Top100