Главная / Пресс-центр / Блог эксперта / Мебельные новости /

BigRep ONE – принтер, печатающий мебель из пластика

27-02-2014

Печать в формате 3D уже не является чем-то необыкновенным в мире мебели, но в то же время дизайнеры, а также изготовители предметов интерьера стараются удивить своего покупателя новинками в данной области. Не стали исключением инженеры, работающие в немецкой компании BigRep, которые разработали новую модель 3D-принтера.

С его помощью можно напечатать мебель из пластика. Данное устройство, названное BigRep ONE, отличается весьма большими габаритами и представляет собой куб со стороной длиной 1,5 метра весом в 200 килограммов. Если предмет мебели отличается небольшими размерами, то его можно распечатать на принтере целиком. Также у владельца имеется возможность напечатать габаритное изделие по частям. За один раз принтер может «выдать» деталь размером 1147х1188х1000 с толщиной одного слоя от 0,1 до 1 миллиметра.

Стоит учесть тот факт, что головки принтера способны печатать с высокой точностью. Это в свою очередь дает возможность получать поверхности с узорами. Таким образом можно создать оригинальный стол или «резной» столик для спальни. Стоит понимать, что такое устройство вряд ли сможет себе позволить обычный человек из-за габаритов устройства и его стоимости, которая будет составлять 39 тысяч долларов. Принтер поступит в продажу уже в мае этого года.

Обсудить статью



Rambler's Top100